В Липецке прошел «Забег в ползунках»

15.07.2014

26Липецкий детский парк «Сказка» принял на своей территории самые необычные спортивные соревнования за всю историю города — «Забег в ползунках». Причем событию радовались как взрослые, так и дети.

Мероприятие было призвано привлечь внимание к семьям с малышами, ведь раннее развитие ребенка — одна из наиболее важных забот матерей и отцов. Липецкие малыши, таим образом, улучшили свое физическое развитие и поучаствовали в первых в своей жизни спортивных состязаниях.

Соревнования собрали немало людей. Около каждого участника забега собрались не только родные и друзья семьи, но и болельщики.

Не обошлось и без курьезов. Чтобы стимулировать ползунков передвигаться туда, куда требовалось, родственники использовали яркие игрушки и интересные вещи, вплоть до мобильных телефонов и планшетов. Иногда игрушка на соседней «беговой дорожке» казалась малышам более привлекательной, и они сбивались с курса.

Всего «забег» прошел в нескольких возрастных категориях.

В возрасте от 5 до 7 месяцев самыми шустрыми оказались Арина Дорофеева и Александр Алмазов.

Среди малышей от 8 до 9 месяцев победу одержал Дмитрий Дмитриевич Дмитриев. Это сын известного городского журналиста. Специально для участия в состязаниях мальчику заказали именную футболку. Возможно, именно такая поддержка родителей подбодрила его.

Но итоговая победа досталась Арсению Болотникову (преодолел трассу за 9 секунд) и Эвелине Яриковой – рекорд в 8 секунд.